Новости

Анастасия Ракова сообщила, что информация о болезни ребенка в Москве теперь автоматически передается в кружки и секции

mos.ru
Анастасия Ракова сообщила, что информация о болезни ребенка в Москве теперь автоматически передается в кружки и секции

Родителям больше не надо приносить бумажные справки о болезни ребенка по форме 095 в кружки и секции. Это стало возможно благодаря цифровизации московского здравоохранения. Об этом заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«С апреля прошлого года справки об отсутствии по болезни для школ и детских садов оформляются в цифровом виде в поликлинике: вся информация сразу же доступна медработникам в образовательных учреждениях в системе «ЕМИАС.Школа», а также родителям в электронной медицинской карте ребенка. А благодаря интеграции цифровой платформы здравоохранения с «Московской электронной школой» учителя сразу видят в электронном журнале период отсутствия ребенка по болезни, включая сведения об освобождении от физкультуры. Мы двигаемся дальше - теперь родителям не нужно приносить бумажные справки 095 в кружки и секции. Дни, на которые ребенок освобожден от занятий, отображаются в "Электронном журнале" МЭШ. Эту информацию видят теперь не только педагоги в школах, но и специалисты культурно-досуговых и спортивных организаций допобразования, подведомственных Департаменту образования города. Это позволяет уменьшить затраты времени для родителей и исключить вероятность случайной утраты документов», — отметила она.

Также онлайн можно выбрать подходящие для ребенка занятия. Это можно сделать на портале mos.ru. Для записи доступны кружки по более чем 50 направлениям.

Последние новости