Новости

Алиса Павлова из района Ясенево завоевала золотую медаль на первенстве России по самбо

Воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта завоевали 8 медалей завоевали на престижных состязаниях по самбо.

Первенство России по самбо среди юношей и девушек, прошло в с 3 по 6 февраля в Армавире (Краснодарский край).

Воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта завоевали на престижной турнире 8 медалей: три «золота», два «серебра» и три «бронзы».

Первую золотую медаль в третий день соревнований завоевала Дарья Бараненкова, она стала сильнейшей среди девушек в весовой категории до 59 кг. Дарья уверенно провела все встречи, выиграв практически все с явным преимуществом. Тренируют спортсменку Ирина Кораллова и Александр Кораллов.

В заключительный день турнира первую победу в истории отделения «Ясенево» "Самбо-70на первенстве России одержала Алиса Павлова. Алиса стала лучшей в весовой категории свыше 88 кг и завоевала путевку на первенство мира. Тренируют самбистку Д.В. Герасименко, Е.Ф. Новосадов и Е.А Мирошниченко.

Ещё одним героем заключительного дня соревнований стал Кирилл Князьков, он завоевал золото в весовой категории до 98 кг. Тренеры: М.Ю. Коробейников и А.Н. Дроков.

Источник: сайт «Самбо-70».