Новости

Активные граждане смогут выбрать программу занятий в экоцентре «Лесная сказка»

Фото: mos.ru
Активные граждане смогут выбрать программу занятий в экоцентре «Лесная сказка»

В эколого-просветительском центре, расположенном в Битцевском лесу,  проводятся экскурсии, лекции и мастер-классы.

Специалисты экоцентра «Лесная сказка» предлагают разнообразить программу познавательных занятий.  Голосование о том, какие мероприятия нужно в нее включить, проводится на портале «Активный гражданин».

Москвичам предлагают на выбор три варианта: Экскурсия и мастер-класс «Северная ходьба в Битце». На ней  под руководством инструктора можно будет освоить азы техники северной ходьбы и совершить познавательную спортивную прогулку по тропинкам парка.

Мастер-класс на свежем воздухе «Разминка в лесу». Участники мероприятия смогут насладиться природой Битцевского леса в процессе выполнения физических упражнений.

Экскурсия-прогулка «Практика лесного купания». Во время прогулки по лесу участники смогут переключить свое внимание на природу, отдохнуть от ритма города и побыть в офлайне — без гаджетов и интернета.

На мероприятиях экоцентра на примере анимированных сюжетов горожане смогут ознакомиться с экосистемой леса и узнать, почему важно бережно относиться ко всему живому. Можно совершить интерактивное мини-путешествие по паркам и московским скверам, принять участие в «птичьей» викторине и услышать голоса пернатых. А можно поиграть в следопыта, попробовать себя в роли ученого-палеонтолога, а также обнять стволы деревьев и ощутить их запах.

Последние новости