Новости

«Активные граждане» поддержали проект благоустройства Профсоюзной улицы

«Активные граждане» поддержали проект благоустройства Профсоюзной улицы

На «Активном гражданине» завершился опрос, касающийся благоустройства Профсоюзной улицы. Как известно, эта улица проходит через 4 района ЮЗАО: Академический, Коньково, Обручевский, Тёплый Стан, Черёмушки, Ясенево. Улица проходит от площади Хо Ши Мина до МКАД.

Большинство «активных граждан» поддерживает идею благоустройства Профсоюзной улицы. 

- Одна из главных магистралей ЮЗАО — улица Профсоюзная, а вместе с ней и проспект 60-летия Октября приобретут новый облик. В этом году там предлагается провести масштабное комплексное благоустройство. Оно пройдет на площади в две тысячи квадратных метров и растянется на 10 километров, - говорится на «Активном гражданине».

Предложения по комплексному благоустройству Профсоюзной улицы и проспекта 60-летия Октября поддержало 75% участников опроса.

Обустроят три сквера: Лермонтова, Пушкина и Тютчева. Планируется отремонтировать площади Гагарина, Иосипа Броза Тито, площадь перед ЗАГСом Академического района, а также площади Академика Келдыша и Мартина Лютера Кинга.

«Приведут в порядок территорию у восьми станций метро, а именно у «Ленинского проспекта», «Академической», «Профсоюзной», «Новых Черемушек», «Калужской», «Беляево», «Коньково», «Теплого Стана». Отремонтируют отстойно-разворотные площадки на Нахимовском проспекте (станция метро «Профсоюзная»), ул. Островитянова (станция метро «Калужская») и ул. Миклухо-Маклая (станция метро «Беляево»)», - отмечается в сообщении.

Что еще ждет Профсоюзную улицу в рамках грядущего благоустройства, более подробно можно прочитать здесь.

Последние новости