Новости

«Активные граждане» голосуют за благоустройство Профсоюзной улицы

«Активные граждане» голосуют за благоустройство Профсоюзной улицы

В 2020 году планируют благоустроить Профсоюзную улицу, которая проходит через район Ясенево. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Профсоюзная улица, расположенная в ЮЗАО, пересекает семь районов: Гагаринский, Академический, Черемушки, Обручевский, Коньково, Теплый Стан и Ясенево. Поблизости находятся Академический, Воронцовский и Битцевский парки, а также ландшафтный заказник «Теплый Стан». Горожане могут поучаствовать в голосовании, посвященном планам по комплексному благоустройству, которое проходит на портале «Активный гражданин». Москвичи решат, как преобразятся Профсоюзная улица и проспект 60-летия Октября. Масштабное комплексное благоустройство пройдет на площади в две тысячи квадратных метров и растянется на 10 километров. Благоустроят площади и скверы. 

- На перекрестках до Профсоюзной с другими улицами, а также на площадях у станций метро планируется организовать новые транспортно-пересадочные узлы. Для каждой территории создадут индивидуальное дизайн-решение. Там планируется заменить системы освещения, покрытие, высадить дополнительные деревья, кустарники и многолетние цветы, установить скамейки, заменить остановочные павильоны, а также крытые велосипедные парковки,- уточняется на портале «Активный гражданин».

Последние новости