Новости

Акция «День без турникетов» поможет москвичам в поисках работы

mos.ru
Акция «День без турникетов» поможет москвичам в поисках работы

За новое направление для акции «День без турникетов» проголосовали 215 тыс участников проекта «Активный гражданин».

Теперь в компаниях и на предприятиях будут проводить мероприятия по профориентации для тех, кто хочет найти или сменить работу. Большинство респондентов считают, что проводить такие мероприятия нужно на базе промышленных предприятий, ИТ-компаний, а также технопарков. 

Как рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин,акция «День без турникетов» проводится уже более восьми лет. С 2012 года в ней поучаствовали более 120 тысяч человек. Проектпомогает всем желающим узнать изнутри, как устроены предприятия разных отраслей.

«С каждым годом интерес к акции растет, и, чтобы идти в ногу со временем, мы работаем над совершенствованием проекта, а с помощью голосования москвичи активно в этом помогают»,— отметил Алексей Фурсин.

Онлайн-голосование проводится на площадке «Активный гражданин», которая существует с 2014 года. За это время к проекту присоединились более пяти млн человек. Участники голосований сами решают, какие улицы, дворы и парки нужно благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры госуслуг, выбирают мероприятия для фестивалей и праздников.

Последние новости