Новости

КЦ «Вдохновение» Ясенева рассказал о высокооплачиваемых профессиях для тех, кто умеет рисовать

Фото: pixabay.com
КЦ «Вдохновение» Ясенева рассказал о высокооплачиваемых профессиях для тех, кто умеет рисовать

Культурный центр «Вдохновение» Ясенева представляет восемь востребованных профессий для тех, кто умеет рисовать, рассказывается на странице в соцсети учреждения.

Когда-то бытовало мнение, что на умении рисовать много не заработаешь. Но мир изменился настолько, что появились сферы деятельности, в которых навыки рисования сегодня высоко востребованы.

Графический дизайнер – сфера, в которой специалисты отвечают за визуальную коммуникацию,  создают фирменный стиль – визуальную «упаковку» предмета. Этому учат в студиях: «Арт-платформа» и изостудии «Колорит».

Архитектор – профессия, которая подойдет для людей с творческими способностями и развитым математическим мышлением. Здесь нужен хороший художественный вкус, знание академического рисунка и точных наук. Пойти учиться можно в изостудию «Индиго» и «Колорит».

Художник-постановщик должен уметь создать атмосферу фильма. Он занимается разработкой эскизов и чертежей декораций, подбирает реквизит и т. д. Кроме умения рисовать, специалист должен иметь представление о съемочном процессе, основах театрального искусства и анимации. Дети могут постичь эту сферу в изостудиях «Апельсин», «А-ля прима», в студии детского творчества «Крафт» и мастерской театра и кино «АРТцех».

Коммерческий иллюстратор раскрывают содержание книги, статьи, месседжа или объявления. Этому научат в студии «Арт-платформа», художественной мастерской «Красный слон» и студии комикса «Фрейм».

3D-дизайнер создает объемные модели: моделлеров персонажей, ландшафта, техники и зданий для кино, видеоигр, симуляторов и др. Изучить основы профессии можно в студии анимации, «Арт-платформе», «Апельсине» и студии керамики «Терракота».

Игровой художник отвечает за создание персонажей, отрисовывает интерфейсы, локации, спецэффекты. Расскажут об этом в студиях «Фрейм» и анимации, в «Арт-платформе» и «А-ля приме».

VFX-дизайнер – это дизайнер по визуальным эффектам. VFX представляет собой комбинацию реальных съемок с добавлением компьютерной графики, а CGI – это объект, который полностью создан за счет компьютерной графики. Научат этому в студии «Колорит» и студии анимации.

За NFT-художниками будущее, считают в КЦ «Вдохновение». Сегодня при помощи NFT продают виртуальные объекты. Этому обучают в студиях «Колорит» и «Арт-платформа» Культурного центра.

Более подробно о профессиях будущего можно прочитать на странице в соцсети КЦ «Вдохновение». 

Последние новости