Новости

700 тысяч бесплатных консультаций получили предприниматели благодаря проекту «Малый бизнес Москвы» — Сергунина

Фото: mos.ru
700 тысяч бесплатных консультаций получили предприниматели благодаря проекту «Малый бизнес Москвы» — Сергунина

За восемь с половиной лет проекта ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) столичные предприниматели обратились за консультационной, образовательной и другими видами поддержки более миллиона раз. 
«Самое востребованное направление - консультации для бизнеса и тех, кто только планирует открыть свое дело. Их можно получить очно, по телефону или онлайн», - сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.
Как уточняется, предприниматели чаще всего хотят узнать, на какие меры поддержки от правительства Москвы могут рассчитывать. Кроме того, среди популярных тем - вопросы, связанные с ведением бухгалтерского учета, налогообложением и запуском стартапа.
За консультационной поддержкой предприниматель может обратиться в любой центр услуг для бизнеса. Их адреса и график работы опубликованы на сайте МБМ. 
«Также всех желающих проконсультируют по телефону: +7 (495) 225-14-14. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 и в пятницу с 09:00 до 16:45. Кроме того, есть возможность задать интересующий вопрос, заполнив на сайте МБМ специальную форму. Срок рассмотрения - один-два рабочих дня, ответ придет на указанную в заявке электронную почту», - отмечается в материале.
Портал mbm.mos.ru (http://mbm.mos.ru/) — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы». Пользователям доступно свыше 20 полезных для работы онлайн-сервисов, которые помогают в решении различных бизнес-задач.
Чтобы помочь бизнесу адаптироваться к изменившимся из-за пандемии условиям, в апреле прошлого года на сайте mbm.mos.ru запустили информационный проект «Коронавирус: важное для бизнеса». Здесь собраны все актуальные сведения об антикризисных мерах поддержки в Москве, изменениях в законодательстве и способах получения консультаций.
Кроме того, предприниматель может пройти онлайн-обучение по антикризисному управлению и подобрать необходимые инструменты для решения бизнес-задач. 
 «Малый бизнес Москвы» регулярно организует образовательные мероприятия — вебинары, курсы, конференции, форумы. В прошлом году было проведено более 1,3 тысячи подобных мероприятий.

Последние новости