Новости

5 августа жители Ясенева могут принять участие в марафоне «День здоровья» проекта «Московское долголетие»

Фото: pixabay.com
5 августа жители Ясенева могут принять участие в марафоне «День здоровья» проекта «Московское долголетие»

Марафон «День здоровья» проекта «Московское долголетие» пройдет 5 августа в онлайн-формате, сообщает сайт mos.ru.

Нутрициологи, врачи, психологи и участники проекта «Московское долголетие» расскажут о том, как продлить годы жизни и сохранить физическую форму.

5 августа, в 14 часов начнется прямая трансляция из открытой студии проекта. Программа марафона включает в себя обсуждение здорового питания и образа жизни. Спортивные тренеры помогут освоить комплекс упражнений для спины и покажут основы нейрогимнастики и цигун.

Ведущим марафона выступит лицо Первого канала - Тимур Соловьев.

В ходе мероприятия участница «Московского долголетия» Ирина Волкова, которая называет себя садоводом-любителем и кулинаром-испытателем, поделится историей похудения на 8 кг. Также в рамках кулинарного мастер-класса москвичка приготовит полезную еду из органических продуктов.

Специальный гость «Дня здоровья» 63-летний Михаил Панов расскажет, как прошел реабилитацию после операций на позвоночнике. Панов вошел в Книгу рекордов России благодаря увлечению банджи-джампингом - прыжкам с высотных сооружений с эластичным канатом.

На счету Михаила более 300 прыжков с платформ, небоскребов, мостов и плотин в разных точках планеты. Это единственный в мире спортсмен, который в зрелом возрасте увлекся банджи-джампингом и практикует прыжки на постоянной основе.

Также отмечается, что возобновляются занятия скандинавской ходьбой. Участники совершат заход под лозунгом «Make privivka, not COVID».

Кроме того, зрителей ждут выступления творческих коллективов и участников «Московского долголетия». Они смогут задавать вопросы в чате во время прямого эфира на YouTube-канале проекта «Московское долголетие».

Последние новости