Новости

20 октября в столице пройдёт форум передовых технологий в приготовлении и доставке еды «FoodTech: еда настоящего»

mos.ru
20 октября в столице пройдёт форум передовых технологий в приготовлении и доставке еды «FoodTech: еда настоящего»

Пройти регистрацию для участия в форуме можно на сайте Агентства инноваций Москвы.

Форум пройдёт 20 октября в цифровом деловом пространстве. На панельных дискуссиях форума крупные корпорации расскажут о новинках отрасли и своих потребностях в новых технологиях, а разработчики представят свои проекты.

«Цифровые технологии сегодня интегрируются во все этапы производства — от создания продуктов питания в фермерских хозяйствах до работы с отходами. Объем инвестиций в мировой фудтех-рынок в первом полугодии 2021 года вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Эта тенденция наблюдается и в России», — сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Руководитель ведомства также добавил, что форум «FoodTech: еда настоящего» позволит столичным новаторам познакомиться с существующим на рынке запросом на новые решения, а также познакомиться с потенциальными заказчиками.

Ключевое мероприятие форума - выставка инновационных решений в сфере приготовления и доставки еды, где участников познакомят с уникальными разработками в этой области, а кроме того они продегустируют необычные продукты и напитки.

Также в рамках форума пройдёт пленарная сессия с представителями власти, лидерами рынка и начинающими предпринимателями, где обсудят актуальные вопросы и перспективы развития фудтех-отрасли.

Последние новости