Новости

Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

mos.ru
Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

Мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая работы на объекте, сообщил о завершении возведения дорожной связки между улицей Большая Филевская и Третьим транспортным кольцом в 2024 году.

Он напомнил, что в прошлом году власти запустили платную трассу – проспект Багратиона. Сейчас строится около 40 км различных объектов улично-дорожной сети, десятки инженерных сооружений. «Один из таких объектов – этот, тот, на котором мы сегодня находимся – связка между ул. Большая Филевская, проспектом Багратиона и ТТК. <…> Объект должен быть введен уже в этом году», – пояснил Собянин. 

По словам председателя совета директоров компании-подрядчика ООО ТК «Руслан-1» Эдгара Арамяна, работа на объекте идет в две смены, готовность составляет 75%.

Строительство в районе Филевский Парк началось в июле 2022 года. Новые дороги пройдут вдоль набережной Москвы-реки, соединив улицу Большая Филевская и ТТК с возможностью выезда на проспект Багратиона в сторону области. Общая протяженность проекта составит 3,7 км дорог, включая путепровод, улично-дорожную сеть и боковые проезды. Это позволит значительно улучшить транспортное обслуживание районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский, сократив перепробег транспорта до 2,9 км и экономив до 21 минуты времени.

Кроме того, в рамках благоустройства окружающей территории планируется обустроить 2,3 га газонов, посадить 7,4 тыс. деревьев и кустарников.

Последние новости