Новости

Собянин поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий теракта

mos.ru
Собянин поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий теракта

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий теракта в Crocus City Hall.

В своем Telegram-канале он рассказал, что устранении пожара участвовали 400 пожарных и спасателей, больше 140 единиц пожарной техники, на место трагедии прибыли 44 бригады скорых и три медицинских вертолета. За жизнь и здоровье пострадавших борются свыше 100 сотрудников московской скорой помощи и Центра медицины катастроф, более700 врачей и медсестер.

«Всего в московские больницы поступили 94 человека. 34 уже выписаны, и сегодня на лечении находятся 60 человек. Почти в три раза уменьшилось количество пациентов в крайне тяжелом состоянии. Ни один из поступивших в тяжелом состоянии не был потерян. Больше 7 тыс. 700 человек пришли, чтобы сдать для пострадавших донорскую кровь», – уточнил мэр.

По его словам, 110 cоциальных работников, больше 150 психологов находятся в постоянном контакте с семьями погибших и пострадавших, включая тех, кто приезжает из других регионов страны.

Градоначальник также отметил значительную поддержку со стороны столичного бизнеса, которые направили свыше 215 млн рублей на помощь пострадавшим и семьям погибших. А сами москвичи собрали 20 млн рублей через городские благотворительные сервисы.

Сергей Собянин подчеркнул, что полная ликвидация последствий теракта займет время, но помощь жертвам будет оказываться постоянно. Он выразил благодарность всем, кто проявил мужество, сострадание и справедливо выполнил свой долг в эти трудные дни.

Последние новости