Новости

Историческое просвещение станет важным направлением допобразования — Собянин

mos.ru
Историческое просвещение станет важным направлением допобразования — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своём Telegram-канале о том, что к 2030 году в мероприятиях театральной направленности будут ежегодно принимать участие более 70 тысяч человек.

«Возможности дополнительного образования в Москве поистине безграничны. Но именно школы и дворцы творчества были и остаются главными точками выявления и развития талантов наших детей. В ближайшие пять лет активное развитие получат школьные театры. Свои лучшие спектакли они могут представить на суд зрителей на площадках Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена». А в рамках проекта «Театральное закулисье» у ребят есть возможность отправиться на экскурсии в столичные театры и увидеть мир искусства изнутри», – отметил мэр.

Также более масштабными станут фестивали школьного спорта и киберспортивные состязания – ожидается, что число их участников к 2030 году составит более 400 тысяч человек ежегодно.

Кроме того, важным направлением будет историческое просвещение. Планируется, что в туристско-краеведческих мероприятиях будут участвовать свыше миллиона столичных школьников.

Все эти инициативы входят в рамки Стратегии развития московского образования до 2030 года, призванной обеспечить лучшие знания и успешное развитие молодежи.

Последние новости