Новости

Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

mos.ru
Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

В пресс-службе концертного зала «Зарядье» сообщили о том, что в ближайшее время с Большим театром России будет подписано соглашение о сотрудничестве.

А уже 15 апреля в «Зарядье» состоится первый концерт Симфонического оркестра Большого театра России под управлением Валерия Гергиева.

Как рассказал генеральный директор Большого театра России, художественный руководитель – директор Мариинского театра Валерий Гергиев, которого цитирует пресс-служба, за пять лет жизни концертного зала коллектив Мариинки успел представить там множество концертных, оперных и балетных программ.

«И сегодня наша работа расширяет свои горизонты – впереди наше первое выступление с Симфоническим оркестром Большого театра, и это только начало новой главы масштабного сотрудничества одного из ведущих музыкальных театров страны и центральной концертной площадкой России», – пояснил он.

То, что многие из наиболее ярких проектов в истории зала «Зарядье» связаны с Валерием Гергиевым и Мариинским театром, подтвердил и генеральный директор концертного зала «Зарядье» Иван Рудин.

«Сегодня на нашей сцене мы приветствуем Симфонический оркестр Большого театра России под управлением Валерия Гергиева и уверены, что сотрудничество между залом «Зарядье» и Большим театром будет плодотворным, а готовящееся соглашение станет основой для реализации самых смелых творческих замыслов», – подчеркнул Рудин.

Последние новости