Новости

Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

mos.ru
Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о расширении функционала МЭШ для учеников 11 классов. Она отметила, что одной из новинок этого года стал запущенный в марте доступ к онлайн-курсам углубленного уровня по подготовке к ЕГЭ.

По словам вице-мэра, опытные тренеры и наставники в доступной форме разбирают сложные задания ЕГЭ и помогают выстроить алгоритмы для их решения. Выпускникам доступны курсы по пяти предметам: математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Также они могут пройти самостоятельно тестирование и изучить материалы. Каждый урок дополнен интерактивными заданиями и опросами. Подробнее о тематических планах и расписании – на сайте Центра педагогического мастерства.

Как пояснила Ракова, материалы для подготовки составлены с учётом самых волнующих учеников вопросов во время учебы. В частности, курс по обществознанию объяснит выпускникам, как при выполнении задания давать развернутый ответ. Курс по физике делает ставку на разбор качественных задач и решение заданий по механике высокого уровня сложности. А материалы по литературе помогут анализировать художественные и лирические произведения.

Онлайн-обучение могут пройти авторизованные столичные пользователи МЭШ. Для этого нужно зайти на платформу «МЭШ» и на главной странице библиотеки образовательных материалов найти нужный курс среди предметных подборок по подготовке к ЕГЭ.

Последние новости